воскресенье, 20 октября 2013 г.

От дендрария к Облакам. Сочинские зарисовки, часть 2

Не повезло нам с погодой в Сочи... По статистике в сентябре в Сочи всего 8 дождливых дней... Когда шел наш пятый дождливый день, мы рассчитывали, что еще 3 дня - это максимум. Но природе было наплевать на статистику, и она продолжала плевать нам на головы, затапливая переходы и развозя дороги. Поэтому когда мы ехали в знаменитый сочинский Дендрарий, шел дождь. Когда плутали по тропинкам дендрария пользуясь неправдоподобной картой, выданной вместе с билетами, также шел дождь. А вот на самом выходе из парка нас ожидало маленькое чудо - солнце!
Сначала Мавританская беседка, Дендрарий (верхний)

Набережная, спиной к дендрарию:

А рядом пирс ресторана SANREMO


в котором "лучший кофе на этой дороге" и вот такой черничный мусс (кто о чем, а у меня вечером всё к еде сводится:)):


Кажется, именно это ягода носит незвучное название "гонобобель", к счастью, на вкусе это никак не сказывается:) Ну вот, слюнями изошлись, теперь можно и баиньки:))
Вот еще одно предзакатное фото, бывший клуб PlotForma, до сих пор неисправленный в некоторых путеводителях после пожара, а ныне Облака:

Это последнее предзакатное фото этого дня, дальше много других, которые будут объединены общей заметкой "Закаты в Сочи". А начало зарисовок тут

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо, большое Алена!:) Как они мне теперь дороги:))

      Удалить
  2. Алесечка. какие вы молодцы.такие светлые, теплые фотографии. Спасибо, согрелась душой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Гулечка!!! Надеюсь, вы очень хорошо отдохнули летом! Большое спасибо! О, скоро еще постараюсь выложить:))

      Удалить

Из красного твида Donegal Tweed Soft 5567

Детский свитерок из модного красного твида:)) Когда-то и как-то был связан и совершенно не носится. Хотя оттенок очень красивый, а сейчас ещ...