пятница, 6 ноября 2015 г.

Серый джемпер с удлиненной косой. Второе начало))

Вчерашнее условно гениальное решение взять спицы 4,0 вместо 3,5 для серого джемпера было отменено сегодняшним волевым)) То есть я в очередной раз все распустила, перешла (изыскала!) на спицы 3,5 и подкорректировала расчет петель. Вообще, несмотря на то, что эту пряжу тяжело распускать, я распускала ее больше 10 раз. Конечно, каждый роспуск не считала: и так очень жалко, а статистика бы вообще добила - но вот не меньше 10, а то и ближе к 20. Что-то все не шло. То номер спиц кажется неверным, то в расчет не попаду, то все сделаю, как хотела, а потом понимаю, что уже не хочу так, ну, вам знакомо же такое?)) Поэтому моточек на фото вот так и выглядит - после очередного роспуска был смотан на моталке и отлеживался, а вчерашнее уже поперек него намотано.
Мне кажется, для круговых свитеров всего два удачных ракурса: вот в самом начале, когда в виде баранки и в самом конце, когда все готово)) Вот сейчас в самом начале:


 Рядом на окне стоят орхидеи, не сфотографировать их красу невозможно))


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Из красного твида Donegal Tweed Soft 5567

Детский свитерок из модного красного твида:)) Когда-то и как-то был связан и совершенно не носится. Хотя оттенок очень красивый, а сейчас ещ...