понедельник, 24 декабря 2018 г.

День квашеной капусты:)

24 декабря. 358-й день года (359-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 7 дней. // ru.wikipedia.org Кто-то празднует день рождения (мои поздравления), кто-то - День Воинской славы (моё почтение), кто-то сознательно и торжественно путешествует по витринам*... Хотя и бессознательно тоже, наверняка же, не все (присоединяюсь) успели подготовить подарки к новогодним праздникам и теперь вынуждены ломать голову перед витринами магазинов в поисках чего бы такого такому-то вот презентовать. 
На самом деле, сегодня есть еще один не упомянутый в календарях праздник, отмечаемый локально, но с размахом. Это - день Квашенной капусты. Первый день Первой квашенной капусты зимы. Чудесный праздник, отмечаемый с хрустом, восторгом и причмокиванием. Ну, будем!

* День путешествия по витринам. Учитывая Католический календарь и их убранство магазинов - день выбран очень неслучайно:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Из красного твида Donegal Tweed Soft 5567

Детский свитерок из модного красного твида:)) Когда-то и как-то был связан и совершенно не носится. Хотя оттенок очень красивый, а сейчас ещ...