воскресенье, 27 декабря 2020 г.

Предновогодние свитера:)

Ощущение скорого нового года... больше паника, конечно, чем радость от этой мысли - мы же взрослые люди! - но и радостно тоже:).

К нам пришли морозы. Вот эти фотографии сняты вчера во время прогулки при -44. Город выглядит апокалиптически, из-за морозного тумана очень слабая видимость. Вдоль этой улицы по обе стороны многоэтажные дома, но камера телефона их уже не может разглядеть.

Редкие прохожие с любопытством разглядывают друг друга:Я тоже вышла вчера по делу, но потом посмотрела, что ветра нет и пошла гулять. Такой детский восторг, честно говоря, когда знаешь, что дом рядом и тебе пока не холодно.

А не холодно потому, что с годами приспособился одеваться нужным образом, и немаловажную роль в этом году сыграли чистошерстяные свитера. Когда зима перестаёт быть шуткой, начинаешь понимать, что искуственный мех и натуральный - это "две большие разницы", такие же, как шерсть и "почти шерсть".

В этом году я все свитера вязала из 100% шерсти, под конец года полностью перейдя на классическую шерсть. Она меня покорила, и отдельно тем, как смотрится в цветных узорах. Шерсть немного колючая, но такая теплая, и тааак ложится в носке, что это вообще какой-то другой стандарт вещей!

Если смотреть на этот вязальный год, то наверное, главным его событием стало окончательное доведение до ума и оформление технологии, по которой связаны все эти свитера https://www.livemaster.ru/item/37679922-materialy-dlya-tvorchestva-instruktsiya-besshovnyj-sviter-sve По ней же, по этой технологии, буду вязать и остальные ближайшие свитера, потому что узоры меня зацепили капитально, а сделать это проще, чем сейчас вряд ли получится. Вы бы видели, какая красота у меня сейчас на спицах! Это должен был быть подарок к новому году, но я катастрафически не успеваю, так как "не шло" и полностью распускала два раза. Зато сейчас переделала весь узор на кокетке и потом покажу вам, что получилось. А пока просто прикреплю несколько фотографий, чтобы вам тоже захотелось взяться за свои спицы и в праздники сотворить свитер себе или кому-нибудь доброму. Потому что тогда праздники точно пройдут не зря:)








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Из красного твида Donegal Tweed Soft 5567

Детский свитерок из модного красного твида:)) Когда-то и как-то был связан и совершенно не носится. Хотя оттенок очень красивый, а сейчас ещ...