среда, 19 апреля 2023 г.

Завлекалочка:)

 Видимо, это морозы навеяли толстые жаккарды. Две недели холодов, всё на несколько раз завалило свежим снегом, ежедневные утренние -20 или около того надоели даже самым терпеливым. При этом солнце светит и греет уже с 4 утра, и какая бы температура была без солнца - страшно представить:)) Но вроде как начинает теплеть, и постепенно выйдем в плюс, тьфу-тьфу-тьфу.

Иду утром и будто на зимнем курорте: горы белоснежного снега, солнце слепит в глаза, ветра нет, шапку долой... И виды такие красивые - там вдали за рекой (тут было нараспев) - новые дома на линии горизонта, сдержанно серые, острые, многообещающе высокие, будто небоскребы Нью-Йорка. Я всегда туда смотрю, наверное, мечтаю. Но сегодня... дома начали цветасто обшивать и всю магию рассеяли. На фотофоруме швейные девочки выкладывают свои работы, зачастую в экстерьерах города, и ты глядишь: у нас что ли? Потом, нет, у нас бело-синий дом слева, а тут справа... и т.д. Вспоминается "Ирония судьбы", плановая экономика, насмешки над "типовым" и... ничего с этим не поделать, потому что "типовое" - это разумно! А если хочется неразумного - всегда можно выделиться, например, как и в прошлом тысячелетии, каким-нибудь узором в одежде. Год назад мне очень хотелось лопапейсу (исландский свитер с узором в грудной части). Я её (лопапейсу) адаптировала под анатомический реглан, связала несколько полусвитеров и всё забраковала. Не то. Узор должен умножать красоту внешности, но так не получалось. А сейчас вроде бы выходит, и вот анонсирую новую работу:



4 комментария:

  1. Доброго дня! Хорошей погодки ) что на спицах? ну не можт не быть ;*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответ будет длинный:))) Здрасьте! Спасибо за погоду. Пока не очень, скоро похорошеет, наверное. На спицах, если не считать недовязы, розовый свитер из Донегала (мне, лицевая гладь, нужен маленький, то есть почти "без расстояния между женщиной и платьем" и много разных носков. Поскольку вопрос был про спицы, то это, пожалуй, всё. Есть еще много недовязов на нитках (чтобы освободить спицы), недовязов брошенных просто так, и недовязов, заткнутых с глаз долой. Наверное, их не нужно упоминать:)))

      Удалить
    2. Незаконченные процессы... у кого их нет ;) я мечтаю о Донегале, цена кусается.
      Погодка... мда. Сегодня сообщение из чата садика в 7 утра: "кто может, прийти деткам с белых водолазках." O! Мероприятие планируется на улице, на которой к 8 утра потеплело, стало +10.
      Лето такое непредсказуемое )) Хорошего настроения )

      Удалить
    3. Спасибо большое! И Вам хорошей погоды! Мы тут обсуждали и оказалось, что все свои тёплые перестиранные вещи обратно достали, не до форсу:))) Ну, зато всё равное - лето! Пусть будет хорошим! Чтоб и карапузам в д/с, и тем кто постарше и особенно совсем постарше - было тепло:)

      Удалить

Нежный свитер из твида Donegal Tweed Soft 5541

Берегитесь, кажется, с сегодняшнего дня от меня будет много спама😄 Нежный, как весна, теплы...