суббота, 14 декабря 2019 г.

Любимка

Своего любимца не показывала.
Тоненький, бесшовный, мягкий... Я не буду писать, что это за пряжа, поскольку её цена и доступность играют против неё. Эту сказку нельзя разрушать. Смесовая шерсть (пополам шерсть/акрил), с точки зрения сочетания материала и фасона, он просто идеален. Я люблю тонкий креп, шёлк, струящиеся ткани. А тут - струящаяся шерсть, которая абсолютно не требовательна в уходе. Мягко и незметно ложится. Когда ходишь в таких пуловерах, то получаешь комплименты за "как хорошо выглядишь", а не "какой красивый у тебя свитер". Посмотрите, как ложится на вороте. 

Таких пуловеров у меня уже три, еще два постоянно на спицах (вредно иметь много спиц). Вот эти Мокко и Серый. Постоянно в них хожу, они незаменимы. Серому пришлось недавно перевязать резинку (лопнула ниточка по низу!, неверное количество петель и слишком тонкие спицы - всё-таки пряжа очень тонкая, требует навыков работы с ней. 

В высоту свитер около 50см. Фасон, чтобы носить поверх тонкого платья и с юбкой-полусолнце. Но он так сфотографирован, что кажется что длинный и прямоугольный. Не верьте фотографиям, он ближе к квадрату по форме. Просто вешалка оказалась детская, схватила не глядя:)).
А вот два Бежевый и Фойль вместе, можно посмотреть, как отличаются их петельки, связанные на одних и тех же спицах одними и теми же руками:
Бежевый (который Любимка), пластичный, аж растекается на фото. Фойль видно, что плотнее.
Вот такой Любимка мой. Свитер, достойный отдельного рассказа. Часто спрашивают: а долго такой вязать? Говорю: 20 часов от ниточки до первой стирки. И в ответ: о, как быстро! 
А ведь это совсем и не быстро, это "чистого времени": если вязать в день по часу - уйдёт три недели, если по полчаса - 1,5 месяца. Вот и вся арифметика:)). Но в целом, да быстро:) Можно попробовать даже еще один связать до нового года, в каком там цвете мышь в этом году у нас?:)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Из красного твида Donegal Tweed Soft 5567

Детский свитерок из модного красного твида:)) Когда-то и как-то был связан и совершенно не носится. Хотя оттенок очень красивый, а сейчас ещ...